Verse 1
[Gm] [A7] [D7] [Gm]
И спокойный в душе, и тверёзый,
[Cm] [Gm] [A7] [D7] [Gm]
И не Бог весть какой патриот,
[Gm] [A7] [D7] [Gm]
А люблю ж я, однако, берёзы,
[Cm] [Gm] [A7] [D7] [G]
Как и любит их весь наш народ.
[Hm] [G7]
Но судьба - это ж когти с зубами,
[Cm] [D7]
Ей плевать, что люблю, не люблю.
[G] [G7] [Cm] [Gm]
И всю жизнь я общаюсь с дубами
[Cm] [Gm] [A] [A7] [D7] [Gm]
И таёжные сосны валю.
Verse 2
[Gm] [A7] [D7] [Gm]
И весь век, отродясь и поныне, -
[Cm] [Gm] [A7] [D7] [Gm]
Ёлки-палки кругом, бурелом.
[Gm] [A7] [D7] [Gm]
Ой, повеситься, что ль, на осине,
[Cm] [Gm] [A7] [D7] [G]
Али с кедра махнуть соколом!
[Hm] [G7]
Гроб ольховый снесут без аварий,
[Cm] [D7]
Можжевельничку кинут вослед,
[G] [G7] [Cm] [Gm]
Вот и будет мне полный гербарий,
[Cm] [Gm] [A7] [D7] [Gm]
Вот и сложится пышный букет.
Verse 3
[Gm] [A7] [D7] [Gm]
И от этих-то мыслей, наверно,
[Cm] [Gm] [A7] [D7] [Gm]
Растеряв и почёт и барыш,
[Gm] [A7] [D7] [Gm]
Я качаюсь, как во поле верба,
[Cm] [Gm] [A7] [D7] [D#]
Но вдобавок шумлю, как камыш.
[Cm] [D7] [Gm]